27

mai 2018

27

Challenge P/B/M 2018

Passés
Challenge P/B/M 2018

Le 27 mai 2018

Challenge P/B/M 2018

CHALLENGE POUSSINS/BENJAMINS/MINIMES 2018
27 mai 2018 - VILLERS-BRETONNEUX

 

Le Comité Départemental de la Somme de Tennis de Table organise en collaboration avec le club de VILLERS BRETONNEUX PPC

le Challenge Poussins/Benjamins/Minimes
le dimanche 27 mai 2018 à partir de 10h00
au COB, rue Théodore Delacour, à VILLERS-BRETONNEUX.

 

Ce challenge est ouvert aux joueuses et joueurs possédant une licence traditionnelle ou promotionnelle, dont le classement n'excède pas 699 points (clast 6) et nés en 2005 et après.

Tableaux par catégories :  Poussins, Benjamins, Minimes (Garçons et Filles). Les licenciés promo joueront ensemble.

Les inscriptions sont à faire parvenir pour le 22 Mai 2018 (date limite) accompagnées d'un droit de 8 €uros par inscrit (chèque à l'ordre du CD SOMME TT), à l'adresse suivante :

CD SOMME TT
1, rue Colette  
80090 AMIENS

Cliquez ici pour télécharger la circulaire d'inscription.


Challenge PBM

Résultat

Challenge P/B/M 2018

Tableau POUSSINS (Tradi)


 
Poussins (licences traditionnelles)
Filles : 1e MAFILLE Alanis (ALBERT-BRAY USO TT) - Garçons : 1e DUBURCQ Simon (AMIENS STT) 2 GAMARD (LONGUEAU ESC) 3e REVAUX (AMIENS STT) 4e BOQUET (ALBERT-BRAY USO TT)

Tableau POUSSINS (Promo)


 
Poussins (licences Promtionnelles)
Filles : 1e DAIGNY (AMIENS STT) 2e MARY Clémentine (ENTENTE VILLE LE MARCLET FLIXECOURT) - Garçons : 1e HORDE-BOUCHE Helie (VILLERS-BRETONNEUX PPC) 2e PETIT Sacha (ENTENTE VILLE LE MARCLET FLIXECOURT) 3e SEGUIN Noa (ENTENTE VILLE LE MARCLET FLIXECOURT)

Tableau BENJAMINS (Tradi)


 
Benjamins Garçons (licences traditionnelles)
1e CAHILL Lir (AMIENS STT) 2e REVAUX Arthur (AMIENS STT) 3e LECLERC Axel (ROYE PPC) 4e CAYEUX Antonin (ABBEVILLE AC)

Tableau BENJAMINS (Promo)


 
Benjamins Garçons (licences promotionnelles)
1e DIEUDONNE Antoine (AMIENS STT) 2e FIRMIN-LANTOINE Mathéo (ENTENTE VILLE LE MARCLET FLIXECOURT)

Tableau MINIMES (Tradi)


 
Minimes (licences traditionnelles)
Filles : 1e WALTI Clémence (AMIENS STT) - Garçons : 1e LAURENT Amaury (AMIENS STT)  2e LAMOTTE Bastien (ABBEVILLE AC) 3e DEVAL Maxence (AMIENS STT)

Tableau MINIMES (Promo)


 
Minimes (licences promotionnelles)
Garçons : 1e BUQUET Pierre (VILLERS-BRETONNEUX PPC) 2e DUACHEUX Antoine (VILLERS-BRETONNEUX PPC) 3e ABDELATIF Kylian (ENTENTE VILLE LE MARCLET FLIXECOURT)

Photos associées

Challenge Poussins-Benjamins-Minimes 2018 - VILLERS-BRETONNEUX - 2018 05 27

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter