19

mai 2018

19

Championnats de la Somme 2018

Passés
Championnats de la Somme 2018

Le 19 mai 2018

Championnats de la Somme 2018

CHAMPIONNATS DE LA SOMME 2018
19 mai 2018 - ALBERT

 

Le Comité Départemental de la Somme de Tennis de Table organise en collaboration avec le club d'ALBERT-BRAY USOA TT

les Championnats de la Somme 2018
le 19 mai 2018 à partir de 14h00
au Gymnase Lamarck, chemin croisé de la Justice à ALBERT.

La compétition se déroulera en tableaux par catégories d'âge (Seniors/Vétérans, Juniors, Cadets, Minimes, Benjamins et Poussins), messieurs et dames.

Pour les joueurs n'ayant pas participé au moins à deux tours du critérium fédéral, un droit d'inscription de 10 € pour les adultes et de 8 € pour les jeunes est demandé (chèque à joindre à la fiche d'inscription à l'ordre du C D SOMME TT).

Les inscriptions sont à faire parvenir à :

CD Somme TT
1, rue Colette
80090 AMIENS

Aucune inscription ne sera prise par téléphone et les courriers postés après le 14 mai ne seront pas acceptés. Toute absence du joueur inscrit se traduira par une pénalité de 40 € : elle sera réclamée à son club.

Cliquez ici pour télécharger la circulaire et ici pour télécharger le bulletin d'inscription

 

 

 


Finales par Catégories

Résultat

Championnats de la Somme 2018

Au niveau des participants, si les Messieurs ont répondu présents cette année, peu de féminines se sont présentées et la participation chez les jeunes garçons est mitigée.

Tableau Féminines Toutes Catégories


Championne Minimes Filles WALTI Clémence (AMIENS STT)


Championne Cadettes Filles EECKHOUTTE Elyse (RIBEMONT SUR ANCRE ATT)


Championne Juniores Filles BOYARD Julie (AMIENS STT)


Championne Séniores Dames LEFEBVRE Sylvie (DREUIL TT)

 

Tableau Jeunes Benjamins-Minimes-Cadets


Champion et Vice-Champion Benjamins Garçons
REVAUX Arthur (AMIENS STT) et BELGUEUL-PELLETIER Charly (MOREUIL PPC)


Champion et Vice-Champion Minimes Garçons
LAURENT Amaury (AMIENS STT) et WILLEMS Mathieu (MOREUIL PPC)

 
Champion et Vice-Champion Cadets Garçons

MANGIN Timothy (EPPEVILLE TT) et DAMAY Firmin (MOREUIL PPC)

Tableau Juniors Garçons

De gauche à droite : 4e WILLEMS Clément (MOREUIL PPC), 5e BATARD Robin (MOREUIL PPC), 1er LASNE Clément (ALBERT BRAY USO TT), 3eme BILARD Valentin (FLAUCOURT ASL) et 2e BATARD Corentin (MOREUIL PPC)

Tableau Séniors Messieurs

De gauche à droite : 4e DUVAL Nicolas (VILLERS BRETONNEUX PPC), 3e REVAUX Romain (FLAUCOURT ASL), 1er MAHAUT Jean (MOREUIL PPC) et 2e SECQ Guillaume (BOUZINCOURT PPC)

Photos associées

Championnat de la Somme 2018 - ALBERT - 2018 05 19

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter