Publié le 28 juin 2017
Le vendredi 17 nov. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES MESSIEURS
7ème journée Phase 1 - 17 novembre 2017
ALLERY TT ,
BEAUVAL TT ,
BLANGY BOUTTENCOURT SEP ,
FOURDRINOY TT ,
PIERREPONT SUR AVRE USL ,
PERONNE TT ,
PUZEAUX AAE ,
SAINT SAUFLIEU ASL ,
TINCOURT BOUCLY FR COLOGNE ,
VIGNACOURT TT ,
VILLERS BRETONNEUX PPC
Publié le 28 juin 2017
Le vendredi 10 nov. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES MESSIEURS
6ème journée Phase 1 - 10 novembre 2017
ALLERY TT ,
BEAUVAL TT ,
BLANGY BOUTTENCOURT SEP ,
FOURDRINOY TT ,
PIERREPONT SUR AVRE USL ,
PERONNE TT ,
PUZEAUX AAE ,
SAINT SAUFLIEU ASL ,
TINCOURT BOUCLY FR COLOGNE ,
VIGNACOURT TT ,
VILLERS BRETONNEUX PPC
Publié le 28 juin 2017
Le dimanche 05 nov. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES MESSIEURS
4ème journée Phase 1 - 05 novembre 2017
ABBEVILLE AC ,
ALBERT-BRAY USOA TT ,
ALLERY TT ,
AMIENS LEO LAGRANGE ,
AMIENS STT ,
BEAUVAL TT ,
BETHENCOURT SUR MER US ,
BLANGY BOUTTENCOURT SEP ,
BOUZINCOURT PPC ,
BOVES ASTT ,
DOULLENS-BERNAVILLE TT ,
DREUIL TT ,
EPPEVILLE TT ,
FEUQUIERES EN VIMEU TT ,
FLAUCOURT ASL ,
FORT MAHON PLAGE AAE ,
FRIVILLE ESCARBOTIN BELLOY TT ,
LONGUEAU ESC ,
MERS EU LE TREPORT TT ,
MONTDIDIER PPC ,
MOREUIL PPC ,
MUILLE PPC ,
PIERREPONT SUR AVRE USL ,
PLESSIER ROZAINVILLERS SC ,
PERONNE TT ,
POIX DE PICARDIE USTT ,
PROYART ASTT ,
PUZEAUX AAE ,
RIBEMONT SUR ANCRE ATT ,
ROYE PPC ,
RUE UP ,
SAINT VALERY ASTT ,
VAUCHELLES ASV ,
VILLE LE MARCLET FLIXECOURT ENTENTE ,
VILLERS BRETONNEUX PPC
Publié le 01 sept. 2017
Le samedi 04 nov. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES MESSIEURS
4ème journée Phase 1 - 04 novembre 2017
Publié le 28 juin 2017
Le samedi 04 nov. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES JEUNES
4ème journée Phase 1 - 04 novembre 2017
ABBEVILLE AC ,
ALBERT-BRAY USOA TT ,
AMIENS LEO LAGRANGE ,
AMIENS STT ,
BLANGY BOUTTENCOURT SEP ,
COMBLES FR ,
DOULLENS-BERNAVILLE TT ,
DREUIL TT ,
FEUQUIERES EN VIMEU TT ,
FORT MAHON PLAGE AAE ,
FOURDRINOY TT ,
FRIVILLE ESCARBOTIN BELLOY TT ,
LONGUEAU ESC ,
MERS EU LE TREPORT TT ,
MONTDIDIER PPC ,
PIERREPONT SUR AVRE USL ,
POIX DE PICARDIE USTT ,
PROYART ASTT ,
RIBEMONT SUR ANCRE ATT ,
ROYE PPC ,
RUE UP ,
VIGNACOURT TT ,
VILLE LE MARCLET FLIXECOURT ENTENTE ,
VILLERS BRETONNEUX PPC
Publié le 28 juin 2017
Le samedi 04 nov. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DAMES
4ème journée Phase 1 - 04 novembre 2017
Publié le 28 juin 2017
Le vendredi 03 nov. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES MESSIEURS
5ème journée Phase 1 - 03 novembre 2017
ALLERY TT ,
BEAUVAL TT ,
BLANGY BOUTTENCOURT SEP ,
FOURDRINOY TT ,
PIERREPONT SUR AVRE USL ,
PERONNE TT ,
PUZEAUX AAE ,
SAINT SAUFLIEU ASL ,
TINCOURT BOUCLY FR COLOGNE ,
VIGNACOURT TT ,
VILLERS BRETONNEUX PPC
Publié le 28 juin 2017
Le vendredi 27 oct. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES MESSIEURS
4ème journée Phase 1 - 27 octobre 2017
ALLERY TT ,
BEAUVAL TT ,
BLANGY BOUTTENCOURT SEP ,
FOURDRINOY TT ,
PIERREPONT SUR AVRE USL ,
PERONNE TT ,
PUZEAUX AAE ,
SAINT SAUFLIEU ASL ,
TINCOURT BOUCLY FR COLOGNE ,
VIGNACOURT TT ,
VILLERS BRETONNEUX PPC
Publié le 12 sept. 2017
Du mercredi 25 au vendredi 27 oct. 2017
STAGE DEPARTEMENTAL D'AUTOMNE
du 25 au 27 octobre 2017 - AMIENS
Le Comité Départemental de la Somme de Tennis de Table organise un stage ouvert aux licenciés Poussins Benjamins Minimes, Cadets.
Ce stage se...
Publié le 28 juin 2017
Le dimanche 22 oct. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES MESSIEURS
3ème journée Phase 1 - 22 octobre 2017
ABBEVILLE AC ,
ALBERT-BRAY USOA TT ,
ALLERY TT ,
AMIENS LEO LAGRANGE ,
AMIENS STT ,
BEAUVAL TT ,
BETHENCOURT SUR MER US ,
BLANGY BOUTTENCOURT SEP ,
BOUZINCOURT PPC ,
BOVES ASTT ,
DOULLENS-BERNAVILLE TT ,
DREUIL TT ,
EPPEVILLE TT ,
FEUQUIERES EN VIMEU TT ,
FLAUCOURT ASL ,
FORT MAHON PLAGE AAE ,
FRIVILLE ESCARBOTIN BELLOY TT ,
LONGUEAU ESC ,
MERS EU LE TREPORT TT ,
MONTDIDIER PPC ,
MOREUIL PPC ,
MUILLE PPC ,
PIERREPONT SUR AVRE USL ,
PLESSIER ROZAINVILLERS SC ,
PERONNE TT ,
POIX DE PICARDIE USTT ,
PROYART ASTT ,
PUZEAUX AAE ,
RIBEMONT SUR ANCRE ATT ,
ROYE PPC ,
RUE UP ,
SAINT VALERY ASTT ,
VAUCHELLES ASV ,
VILLE LE MARCLET FLIXECOURT ENTENTE ,
VILLERS BRETONNEUX PPC
Publié le 01 sept. 2017
Le samedi 21 oct. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES MESSIEURS
3ème journée Phase 1 - 21 octobre 2017
Publié le 28 juin 2017
Le samedi 21 oct. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES JEUNES
3ème journée Phase 1 - 21 octobre 2017
ABBEVILLE AC ,
ALBERT-BRAY USOA TT ,
AMIENS LEO LAGRANGE ,
AMIENS STT ,
BLANGY BOUTTENCOURT SEP ,
COMBLES FR ,
DOULLENS-BERNAVILLE TT ,
DREUIL TT ,
FEUQUIERES EN VIMEU TT ,
FORT MAHON PLAGE AAE ,
FOURDRINOY TT ,
FRIVILLE ESCARBOTIN BELLOY TT ,
LONGUEAU ESC ,
MERS EU LE TREPORT TT ,
MONTDIDIER PPC ,
MOREUIL PPC ,
PIERREPONT SUR AVRE USL ,
POIX DE PICARDIE USTT ,
PROYART ASTT ,
ROYE PPC ,
RUE UP ,
VIGNACOURT TT ,
VILLE LE MARCLET FLIXECOURT ENTENTE ,
VILLERS BRETONNEUX PPC
Publié le 28 juin 2017
Le samedi 21 oct. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DAMES
3ème journée Phase 1 - 21 octobre 2017
Publié le 28 juin 2017
Le vendredi 20 oct. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES MESSIEURS
3ème journée Phase 1 - 20 octobre 2017
ALLERY TT ,
BEAUVAL TT ,
BLANGY BOUTTENCOURT SEP ,
FOURDRINOY TT ,
PIERREPONT SUR AVRE USL ,
PERONNE TT ,
PUZEAUX AAE ,
SAINT SAUFLIEU ASL ,
TINCOURT BOUCLY FR COLOGNE ,
VIGNACOURT TT ,
VILLERS BRETONNEUX PPC
Publié le 28 juin 2017
Du samedi 14 au dimanche 15 oct. 2017
CRITERIUM FEDERAL - 1er TOUR
14-15 octobre 2017 - ALBERT
Le Comité Départemental de la Somme de Tennis de Table organise en collaboration avec le club d'ALBERT-BRAY USOA TT le 1er tour du Critérium...
Publié le 28 juin 2017
Le dimanche 08 oct. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES MESSIEURS
2ème journée Phase 1 - 08 octobre 2017
ABBEVILLE AC ,
ALBERT-BRAY USOA TT ,
ALLERY TT ,
AMIENS LEO LAGRANGE ,
AMIENS STT ,
BEAUVAL TT ,
BETHENCOURT SUR MER US ,
BLANGY BOUTTENCOURT SEP ,
BOUZINCOURT PPC ,
BOVES ASTT ,
DOULLENS-BERNAVILLE TT ,
DREUIL TT ,
EPPEVILLE TT ,
FEUQUIERES EN VIMEU TT ,
FLAUCOURT ASL ,
FORT MAHON PLAGE AAE ,
FRIVILLE ESCARBOTIN BELLOY TT ,
LONGUEAU ESC ,
MERS EU LE TREPORT TT ,
MONTDIDIER PPC ,
MOREUIL PPC ,
MUILLE PPC ,
PIERREPONT SUR AVRE USL ,
PLESSIER ROZAINVILLERS SC ,
PERONNE TT ,
POIX DE PICARDIE USTT ,
PROYART ASTT ,
PUZEAUX AAE ,
RIBEMONT SUR ANCRE ATT ,
ROYE PPC ,
RUE UP ,
SAINT VALERY ASTT ,
VAUCHELLES ASV ,
VILLE LE MARCLET FLIXECOURT ENTENTE ,
VILLERS BRETONNEUX PPC
Publié le 28 juin 2017
Le samedi 07 oct. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES JEUNES
2ème journée Phase 1 - 07 octobre 2017
ABBEVILLE AC ,
ALBERT-BRAY USOA TT ,
AMIENS LEO LAGRANGE ,
AMIENS STT ,
BLANGY BOUTTENCOURT SEP ,
COMBLES FR ,
DOULLENS-BERNAVILLE TT ,
DREUIL TT ,
FEUQUIERES EN VIMEU TT ,
FORT MAHON PLAGE AAE ,
FOURDRINOY TT ,
FRIVILLE ESCARBOTIN BELLOY TT ,
LONGUEAU ESC ,
MERS EU LE TREPORT TT ,
MONTDIDIER PPC ,
MOREUIL PPC ,
PIERREPONT SUR AVRE USL ,
POIX DE PICARDIE USTT ,
PROYART ASTT ,
RIBEMONT SUR ANCRE ATT ,
ROYE PPC ,
RUE UP ,
VIGNACOURT TT ,
VILLE LE MARCLET FLIXECOURT ENTENTE ,
VILLERS BRETONNEUX PPC
Publié le 28 juin 2017
Le samedi 07 oct. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DAMES
2ème journée Phase 1 - 07 octobre 2017
Publié le 28 juin 2017
Le samedi 07 oct. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES MESSIEURS
2ème journée Phase 1 - 07 octobre 2017
Publié le 28 juin 2017
Le vendredi 06 oct. 2017
CHAMPIONNAT PAR EQUIPES MESSIEURS
2ème journée Phase 1 - 06 octobre 2017
ALLERY TT ,
BEAUVAL TT ,
BLANGY BOUTTENCOURT SEP ,
FOURDRINOY TT ,
PIERREPONT SUR AVRE USL ,
PERONNE TT ,
PUZEAUX AAE ,
SAINT SAUFLIEU ASL ,
TINCOURT BOUCLY FR COLOGNE ,
VIGNACOURT TT ,
VILLERS BRETONNEUX PPC
Voir les évènements à venir